Пятница, 17.08.2018, 18:04
Приветствую Вас, Гость

27 октября на базе МАУ СОК «Заря» состоялись соревнования учащихся 2001-2003 г.р по настольному теннису. Первенство являлось муниципальным этапом «Школьной спортивной лиги» и входит в зачет Спартакиады школьников Емельяновского района. Приняли участие команды из 12 общеобразовательных школ района (60 участников).

Команда нашей школы в составе:Андреев Иван, Андреев Михаил, Гончарко Семён, Чакпакпаева Мария,  Опарина Ольга, заняла III место,
пропустив вперед только команды ЕСОШ №1 и ЕСОШ №2.

С 4 по 14 августа на реке Мана проходила краевая профильная смена «К вершинам туристского мастерства». Третий год подряд команда нашей школы принимала участие в сплаве.

Команда Аэропортовской СОШ:
Попов Артем, Гимаздинов Игорь, Голоушкин Никита, Кустов Женя, Андреев Ваня, Малыхин Сергей, Неретин Миша, Чакпакпаева Юля, Захарова Анжела, Гончарко Даша.

В рамках профильной смены были организованы краевые соревнования по водному туризму  конкурсная программа творческой направленности.

Среди 13 команд разных районов края в творческих конкурсах наша команда заняла только призовые места:
Конкурс «Визитка» - IIIместо;
Конкурс «Песня у костра» -
IIместо;
Конкурс «Авторская песня» -
IIместо.

В соревнованиях по водному туризму ребята тоже выступили отлично:
Дистанция «Водный КТМ» - IIместо (командный зачет)
Дистанция «Безопасность» - IIIместо, «Слалом» - IIместо (Попов Артем, Гимаздинов Игорь – личный зачет)
Дистанция «Безопасность» - Iместо (Гончарко Даша, Гимаздинов Игорь – личный зачет)

В общекомандном зачете по старшей возрастной группе наша команда заняла III место!